Envie de participer ?

L’encadrement est assuré par des personnes titulaires de diplôme d’Etat et/ou Fédéraux.

 

1) Natation Course

 

 Pour la Formation :

 

Initiation, 2 Créneaux, 1h30, Horaires :

Mercredi : 15h00-15h45 (2 Lignes de 25m)

Samedi : 09h00-09h45 (2 Lignes de 25m)

 

Sauv' Nage, 2 Créneaux, 2h00, Horaires :

Mercredi : 16h00-17h00 (2 Lignes de 25m)

Samedi : 10h00-11h00 (2 Lignes de 25m)

 

Pass' Sports de l'eau, 3 Créneaux, 3h15, Horaires :

Lundi : 17h00-18h00 (4 Lignes de 25m)

Mercredi : 16h30-17h30 (1-2 Lignes de 25m)

Samedi : 09h45-11h00 (2 Lignes de 25m)

 

Pass' Compétition, 3 Créneaux, 3h30, Horaires : 

Lundi : 18h00-19h00 (1-2 Lignes de 25m)

Mercredi : 15h00-16h30 (2-3 Lignes de 25m)

Samedi : 09h00-10h00 (2 Lignes de 25m)

 

 

Pour la Compétition :

  

Espoir, 4 Créneaux, Horaires :

Lundi : 19h00-20h00 (2 Lignes de 25m)

Mercredi : 13h30-15h00 (3 Lignes de 25m)

Vendredi : 17h30-19h00 (2 Lignes de 50m)

Samedi : 10h30-12h00 (2 Lignes de 50m)

 

Excellence, 5 Créneaux, Horaires :

Mardi : 18h00-19h30 (2 Lignes de 25m)

Mercredi : 13h30-15h00 (3 Lignes de 25m)

Jeudi : 18h00-19h30 (2 Lignes de 25m)

Vendredi : 17h30-19h00 (2 Lignes de 50m)

Samedi : 10h30-12h00 (2 Lignes de 50m)

 

Elite, 8 Créneaux, 16h30, Horaires :

Lundi : 16h30-18h30 (2-4 Lignes de 50m)

Mardi matin : 6h15-07h30 (8 Lignes de 25m)

Mardi soir : 16h15-18h15 (4-8 Lignes de 25m)

Mercredi : 16h30-19h00 (2-3 Lignes de 25m)

Jeudi matin : 6h15-07h30 (8 Lignes de 25m)

Jeudi soir : 16h15-18h15 (4-8 Lignes de 25m)

Vendredi : 16h30-19h00 (2 Lignes de 50m)

Samedi : 09h00-12h00 (3 Lignes de 50m)

 

 

Adulte, 5 Créneaux, Horaires :

Mardi : 20h00-21h00 (2 Lignes de 25m + 2 Lignes de 50m)

Mercredi : 12h15-13h30 (2 Lignes de 25m)

Mercredi : 19h00-20h00 (4 Lignes de 25m)

Vendredi : 20h00-21h00 (2 Lignes de 50m)

Samedi : 14h00-15h30 (3 Lignes de 50m)

 

Pour le Loisir :

 

Loisirs, 2 Créneaux, 2h30, Horaires

Mercredi : 15h00-16h00 (2 Lignes de 25m)

Samedi : 14h00-15h30 (2 Lignes de 25m)

 

 

 

 

2) Natation Artistique

 

Pour la formation :

 

Débutant(e)s, 3 Créneaux, 4h30, Horaires :

Lundi : 17h00-18h00 (2 Lignes de 25m)

Mardi : 17h00-18h00 (2 Lignes de 25m)

Samedi : 10h30-14h00 (Salle Fitness + 3 Lignes de 50m)

Pour la compétition :

 

Compétition, 4 Créneaux, 9h30, Horaires :

Lundi : 18h30-20h00 (2 Lignes de 25m)

Mardi : 19h00-21h00 (1 puis 3 Lignes de 25m)

Mercredi : 15h00-19h00 (Salle de Fitness + 2 puis 3 Lignes de 25m)

Jeudi : 17h00-18h00 & 19h00-21h00 (2 puis 4 Lignes de 25m)

 

Pour le Loisir :

 

Loisirs, 3 Créneaux, 5h00, Horaires :

Lundi : 17h00-18h00 (2 Lignes de 25m)

Mercredi : 15h00-17h00 (Salle Fitness)

Samedi : 12h00-14h00 (2 puis 3 Lignes de 50m)

 

Pour les Adultes :

 

Adultes, 1 Créneau, 2h00, Horaires :

Jeudi : 19h00-20h00 (1 puis 2 Lignes de 25m)

 

 

 

 

3) Aqua’Forme

 

Aquagym, 3 Créneaux, 3h00, Horaires :

 Jeudi : 13h00-14h00 (4 Lignes de 25m)

Jeudi : 19h45-20h45 (4 Lignes de 25m)

Samedi : 11h00-12h00 (4 Lignes de 25m)

 

Aquabike, 5 Créneaux, 3h45, Horaires :

Mardi : 16h15-17h00 (4 Lignes de 25m)

Mardi : 17h15-18h00 (4 Lignes de 25m)

Mercredi : 11h15-12h00 (4 Lignes de 25m)

Mercredi : 12h15-13h00 (4 Lignes de 25m)

Samedi : 12h15-13h00 (4 Lignes de 25m)

 

 

Les horaires de chaque groupe sont répertoriées sous forme de tableau dans le fichier PDF ci-dessous.

Document associé

Planning Annuel ==> Saison 2020-2021

Retrouvez ici le détail des entraînements de chaque groupe.